曾耀辉-湘潭县人民代表大会

您现在的位置:首页 > 人大概况 > 曾耀辉

曾耀辉

来源:湘潭县人民代表大会常务委员会      

leading.jpg

      曾耀辉,男,1962年01月出生,湖南湘潭县人,研究生学历,省委党校经济管理专业。

      1980.08-1989.09 石潭区函授站辅导员;
      1989.09-1995.05 石潭区联校业教专干;
      1995.05-1998.08 乌石乡联校党总支书记 校长;
      1998.08-1999.08 县二中副校长 代校长;
      1999.08-2001.05 县二中校长;
      2001.05-2003.02 县教育局党委委员、副局长;
      2003.02-2005.03 县委党校校委主任、副校长;
      2005.03-2012.01 县人事局党组副书记、局长,县委组织部副部长;
      2012.01-2012.10 县委组织部副部长,县人社局党组副书记、局长;
      2012.10-2012.11 县委组织部副部长,县人社局党组副书记、局长,县人大常委会党组成员(2012.11任);
      2012年12月在湘潭县第十五届人民代表大会第一次会议上当选为县人大常委会副主任。

      2016年11月在湘潭县第十六届人民代表大会第一次会议上当选为湘潭县第十六届人大常委会副主任。