刘绵晖-湘潭县人民代表大会

您现在的位置:首页 > 人大概况 > 刘绵晖

刘绵晖

来源:湘潭县人民代表大会常务委员会      

 leading.jpg

     刘绵晖,男,汉,醴陵市人,1964年7月出生,1983年7月参加工作,无党派,本科学历,省委党校法律专业毕业。历任县交警大队副大队长(1992.06任副科级侦察员);县交警大队大队长;县法院副院长(2000.07年正科);2001.06-2004.03 下海经商;2004.03-2005.03 县建设局主任科员;2005.03-2006.09 县建设局副局长;2006.09任县环境保护局局长;2007年11月在政协湘潭县第七届委员会第一次会议上当选为县政协副主席(兼);2012年11月在政协湘潭县第八届委员会第一次会议上继任县政协副主席(兼);2016年11月在湘潭县第十六届人民代表大会第一次会议上当选为湘潭县第十六届人大常委会副主任。